вторник, 11 мая 2010 г.

это заразно...

я долго наблюдала за процессами вязания шалей в разных блогах...у девочек такие чудесные вещи получаются!..ну и как вы понимаете, сразу появилась жизненная необходимость связать шаль...не важно и то, что не придумала, как буду носить, и то, что процессов вышивальных вагон и маленькая тележка...решила вязать))) треугольная шаль в мыслях уже была на моих плечах и я отправилась за нитками в сопровождении моей мамы...мы провели огромное количество времени, перебирая и рассматривая моточки, но нить нужного цвета и толщины так и не появилась...создание желанной треугольной шали отложено до времен, когда я найду идеальные нитки)))
не подумайте. что я жуткая привереда и мне не угодить))) красивых ниток было прощупано много и я все же нашла подопытных)))бледно-розовый итальянский Soft mohair 175м 25г...но вот, какую шаль я из него буду вязать, я не представляла...захотелось треугольную, но узоры восторга не вызывали, пока я не наткнулась на блог Катрин и ее шаль Spring leaves...ее зеленая шаль меня просто поразила! нитки у меня другие, но узор не давал мне покоя и я начала...
вот, что у меня уже получается...
I was looking at beautiful shawls in different blogs for a long time...finaly decided that a shawl is really "must have"...and though I have a whole range of crossstitching processes, I decided to knit one...I wanted a triangular one, I even printed the instructions but unfortunately I didn't find the ideal thread for some time...
Still I bought other beautiful threads, pale-pink Italian Soft Mohair...I fell in love with a green shawl in Katrin's blog and I started the same pattern with different threads... That's my progress:

7 комментариев:

  1. Похоже на облачко))Удачи! Ждём фото законченной работы.

    ОтветитьУдалить
  2. Оба варианта очень нравятся - и Катрин, и ваша!
    Недавно так же, гуляя по блогам девочек, загарелась связать "что-нибудь", но сейчас с весенними работами в саду-огороде, совсем времени не остается, да и за нитками нужно в Москву ехать, в нашем деревенском сельпо - только спички.
    Обязательно буду вас навещать! Очень нравится! Удачи! А цвет.. м-м-м!!! Чудо!

    ОтветитьУдалить
  3. ой, а узор то листочки...
    и очередной раз убеждаюсь, что руки у тебя из нужного места =)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая!!! Листочки такие воздушные!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts with Thumbnails